ちょこっとバス 路線図・時刻表 お一人様200円(税込)

政所線ちょこっとバス  ※8月13日~16日及び12月29日~31日は土日・祝日ダイヤ

予約時間土日・祝日運休   17:00まで
停留所名➀下り➂下り➄下り➆下り➉下り
➀君ケ畑7:009:2511:3015:0718:00
➁蛭谷7:079:3211:3715:1418:07
➂箕川7:109:3511:4015:1718:10
➃政所7:169:4144:4615:2318:16
➄政所高橋7:179:4211:4715:2418:17
➅黄和田口7:189:4311:4815:2518:18
➆黄和田7:199:4411:4915:2618:19
➇黄和田上7:209:4511:5015:2718:20
➈杠葉尾7:229:4711:5215:2918:22
➉杠葉尾口7:239:4811:5315:3018:23
⑪奥永源寺渓流の里7:269:5111:5615:3318:26
⑫蓼畑7:279:5211:5715:3418:27
⑬中畑7:289:5311:5815:3518:28
⑭如来堂7:299:5411:5915:3618:29
⑮小代7:329:5712:0215:3918:32
⑯萱尾7:349:5912:0415:4118:34
⑰佐目7:3810:0312:0815:4518:38
⑱永源寺ダム7:3910:0412:0915:4618:39
⑲相谷7:4010:0512:1015:4718:40
⑳相谷口7:4110:0612:1115:4818:41
㉑永源寺車庫7:4310:0812:1315:5018:43
㉒永源寺前7:4410:0912:1415:5118:44
㉓永源寺幼稚園7:4610:1112:1615:5318:46
㉔紅葉橋北7:4710:1212:1715:5418:47
㉕山上東口7:48
㉖山上小学校前7:48
㉗山上10:1312:1815:5518:48
㉘診療所前7:5010:1512:2015:5718:50
㉙永源寺支所7:5210:1712:2215:5918:52
予約時間   16:05まで
停留所名➁上り➃上り➅上り➈上り
㉙永源寺支所8:3010:3514:1217:05
㉘診療所前8:3210:3714:1417:07
㉗山上8:3410:3914:1617:09
㉖山上小学校前
㉕山上東口
㉔紅葉橋北8:3510:4014:1717:10
㉓永源寺幼稚園8:3610:4114:1817:11
㉒永源寺前8:3810:4314:2017:13
㉑永源寺車庫8:3910:4414:2117:14
⑳相谷口8:4110:4614:2317:16
⑲相谷8:4210:4714:2517:17
⑱永源寺ダム8:4310:4814:2517:18
⑰佐目8:4410:4914:2617:19
⑯萱尾8:4810:5314:3017:23
⑮小代8:5010:5514:3217:25
⑭如来堂8:5310:5814:3517:28
⑬中畑8:5410:5914:3617:29
⑫蓼畑8:5510:0014:3717:30
⑪奥永源寺渓流の里8:5611:0114:3817:31
➉杠葉尾口8:5911:0414:4117:34
➈杠葉尾9:0011:0514:4217:35
➇黄和田上9:0211:0714:4417:37
➆黄和田9:0311:0814:4517:38
➅黄和田口9:0411:0914:4617:39
➄政所高橋9:0511:1014:4717:40
➃政所9:0611:1114:4817:41
➂箕川9:1211:1714:5417:47
➁蛭谷9:1511:2014:5717:50
➀君ケ畑9:2311:2815:0517:58
デマンド運行 ※デマンド運行は予約があった時のみ運行します。 青字は、土日・祝日は運休します。※③箕川~⑨杠葉尾口 及び ⑲相谷~⑳相谷口(夏季のみ)はフリー乗降区間
 

甲津畑線ちょこっとバス

予約時間     
停留所名➀下り➂下り➄下り⑦下り⑨下り
➀甲津畑8:0510:1012:5015:3017:25
➁甲津畑口8:0610:1112:5115:3117:26
➂和南新田8:0910:1412:5415:3417:29
➃和南8:1010:1512:5515:3517:30
➄永源寺図書館8:1210:1712:5715:3717:32
➅山上新田8:1510:2013:0015:4017:35
➆山上新田口8:1610:2113:0115:4117:36
➇山上8:1810:2313:0315:4317:38
➈山上東口8:1910:2413:0415:4417:39
➉山上小学校前8:1910:2413:0415:4417:39
⑪診療所前8:2110:2613:0615:4617:41
⑫永源寺支所8:2310:2813:0815:4817:43
予約時間    
停留所名➁上り➃上り➅上り➇上り
⑫永源寺支所9:5012:3015:0517:05
⑪診療所前9:5212:3215:0717:07
➉山上小学校前9:5412:3415:0917:09
➈山上東口9:5412:3415:0917:09
➇山上9:5512:3515:1017:10
➆山上新田口9:5712:3715:1217:12
➅山上新田9:5812:3815:1317:13
➄永源寺図書館10:0112:4115:1617:16
➃和南10:0312:4315:1817:18
➂和南新田10:0412:4415:1917:19
➁甲津畑口10:0712:4715:2217:22
➀甲津畑10:0812:4815:2317:23


市原線ちょこっとバス  ※8月13日~16日及び12月29日~31日は土日・祝日ダイヤ

停留所名時刻表
➀永源寺支所6:538:3010:3212:3114:1015:1017:05
➁診療所前6:538:3010:3212:3114:1015:1017:05
➂永源寺図書館6:568:3310:3512:3414:1315:1317:08
➃池之脇6:588:3510:3712:3614:1515:1517:10
➄上二俣6:598:3610:3812:3714:1615:1617:11
➅上二俣中6:598:3610:3812:3714:1615:1617:11
➆高木7:018:3810:4012:3914:1815:1817:13
➇高木下7:018:3810:4012:3914:1815:1817:13
➈市原小学校前7:028:3910:4112:4014:1915:1917:14
➉市原野上7:028:3910:4112:4014:1915:1917:14
⑪市原野下7:038:4010:4212:4114:2015:2017:15
⑫新出口7:048:4110:4312:4214:2115:2117:16
⑬新出7:068:4310:4512:4414:2315:2317:18
⑫一式7:078:4410:4612:4514:2415:2417:19
⑮石谷7:088:4510:4712:4614:2515:2517:20
⑯瓜生津7:098:4610:4812:4714:2615:2617:21
⑰上大森7:118:4810:5012:4914:2815:2817:23
⑱大森7:128:4910:5112:5014:2915:2917:24
⑲下大森7:138:5010:5212:5114:3015:3017:25
⑳豊道7:148:5110:5312:5214:3115:3117:26
㉑東近江総合医療センター8:5610:5812:5714:3615:3617:31
㉒中小路南7:178:5610:5812:5714:3615:3617:31
㉓中小路東・西7:198:5811:0012:5914:3815:3817:33
㉔中小路7:208:5911:0113:0014:3915:3917:34
㉕駒寺7:229:0111:0313:0214:4115:4117:36
㉖神田7:239:0211:0413:0314:4215:4217:37
㉗広間9:0311:0513:0414:4315:4317:38
㉘外9:0411:0613:0514:4415:4417:39
㉙川合寺9:0511:0713:0614:4515:4517:40
㉚緑町東9:0711:0913:0814:4715:4717:42
㉛市役所7:269:0811:1013:0914:4815:4817:43
㉜発達支援センター7:269:0811:1013:0914:4815:4817:43
㉝八日市高校7:279:0911:1113:1014:4915:4917:44
㉞広島外科前7:279:0911:1113:1014:4915:4917:44
㉟アピア前7:289:1011:1213:1114:5015:5017:45
㉞八日市駅7:359:1811:2013:1914:5815:5817:53
停留所名時刻表
㊱八日市駅7:458:109:4011:3913:1814:1516:1318:40
㉟アピア前7:458:109:4011:3913:1814:1516:1318:40
㉞広島外科前7:468:119:4111:4013:1914:1616:1418:41
㉝八日市高校7:478:129:4211:4113:2014:1716:1518:42
㉜発達支援センター7:478:129:4211:4113:2014:1716:1518:42
㉛市役所7:488:139:4311:4213:2114:1816:1618:43
㉚緑町東8:149:4411:4313:2214:1916:1718:44
㉙川合寺8:159:4511:4413:2314:2016:1818:45
㉘外8:169:4611:4513:2414:2116:1918:46
㉗広間8:179:4711:4613:2514:2216:2018:47
㉖神田7:518:199:4911:4813:2714:2416:2218:49
㉕駒寺7:528:209:5011:4913:2814:2516:2318:50
㉔中小路7:538:219:5111:5013:2914:2616:2418:51
㉓中小路東・西7:548:229:5211:5113:3014:2716:2518:52
㉒中小路南7:558:239:5311:5213:3114:2816:2618:53
㉑東近江総合医療センター8:028:309:5711:5613:3514:3216:3018:57
⑳豊道8:04 9:5911:5813:3714:3416:3218:59
⑲下大森8:05 10:0011:5913:3814:3516:3319:00
⑱大森8:06 10:0112:0013:3914:3616:3419:01
⑰上大森8:07 10:0212:0113:4014:3716:3519:02
⑯瓜生津8:09 10:0412:0313:4214:3916:3719:04
⑮石谷8:10 10:0512:0413:4314:4016:3819:05
⑭一式8:11 10:0612:0513:4414:4116:3919:06
⑫新出口8:12 10:0712:0613:4514:4216:4019:07
⑬新出 10:0912:0813:4714:4416:4219:09
⑪市原野下8:13 10:1012:0913:4814:4516:4319:10
⑩市原野上8:14 10:1112:1013:4914:4616:4419:11
⑨市原小学校前8:14 10:1112:1013:4914:4616:4419:11
⑧高木下8:16 10:1312:1213:5114:4816:4619:13
⑦高木8:17 10:1412:1313:5214:4916:4719:14
⑥上二俣中8:18 10:1512:1413:5314:5016:4819:15
⑤上二俣8:19 10:1612:1513:5414:5116:4919:16
④池之脇 10:1712:1613:5514:5216:5019:17
③永源寺図書館 10:1912:1813:5714:5416:5219:19
②診療所前8:21 10:2012:1913:5814:5516:5319:20
永源寺支所8:25 10:2712:2614:0515:0217:0019:27

青字は、土日・祝日は運休します。 ※8:10八日市駅発便、13:18八日市駅発便、14:10永源寺支所発便は近江鉄道運行※⑥上二俣中~⑦高木 及び ⑩市原野上~⑪市原野下はフリー乗降区間